МИРОВЫЕ
ТОВАРНЫЕ РЫНКИ
новости рынки страны статистика цены о сайте

Обзоры мировых
товарных рынков


Немного о предприятиях добывающих никель в Канаде

     Канада - одна из ведущих пяти стран производителей никеля в мире. Компании ведут разведочные работы с целью поиска металла в большинстве национальных областей, но самые богатые залежи никеля - никелевый пояс Томпсон в Манитобе, бассейн Садбери в Онтарио и полуостров Унгава в Квебеке.
     Никель был впервые обнаружен в Канаде в 1883 году, но руда, согласно данным канадского правительства, не добывалась до 1890-ых годов. В настоящее время большинство поставок канадского никеля происходит из Бассейна Садбери. Ниже список некоторых компаний, которые активно добывают никель в Канаде.
     Vale Canada, первоначально International Nickel Company, является канадским подразделением бразильского горнодобывающего гиганта Vale. Vale - второй по величине производитель никеля в мире и имеет семь добывающих никель предприятий в Канаде, включая одно в богатой металлом области Садбери. Компания Vale также владеет активами никеля в Бразилии, Индонезии и Новой Каледонии.
     В 2012 году Vale Canada произвела 237,0 тысяч тонн никеля или примерно 14% мирового производства никеля. Одно только ее подразделение Садбери производит ежегодно около 60,0 тысяч тонн никеля в настоящее время.
     Размещенная в Торонто компания Xstrata Nickel управляет никелевыми шахтами в Онтарио и Квебеке. Другие глобальные активы компании по добыче и производству никеля расположены в Доминиканской Республике и Австралии.
     Xstrata отмечает на своем веб-сайте, что она - четвертый по величине производитель никеля в мире. Объем производства никеля компанией составляет более чем 106,0 тысяч тонн. Обе из канадских никелевых шахт компании - подземные. Предприятие Онтарио расположено в Бассейне Садбери и производит никель и медь; его ежегодная производительность никеля в концентрате составляет около 70,0 тысяч тонн. На шахте Raglan в Квебеке ежегодно производится примерно 27,0 тысяч тонн никеля в коцентрате.
     Канадская горнорудная компания Prophecy Platinum сосредоточена на приобретении и развитии проектов металлов платиновой группы в различных странах во всем мире. У Prophecy Platinum есть три предприятия по производству никеля в Канаде.
     Предприятие Линн Лэйк расположено в Северной Манитобе и, согласно оценкам, его измеренные, обозначенные и выведенные ресурсы никеля составляют в 0,35 миллиарда фунтов. У предприятия Шекспир в Онтарио обозначенные и выведенные ресурсы никеля составляют 38 миллионов фунтов. Наконец, проект Wellgreen, расположенный на территории Юкон, имеет определенные и выведенные запасы никеля в размере 2,21 миллиарда фунтов. Это - один из самых больших неразработанных проектов по добыче никелевых сульфидных руд в мире, говорится на веб-сайте Prophecy Platinum.
     Расположенная в Канаде компания First Nickel - компания, занимающая добычей и разведкой, которая концентрируется на базовых металлах. Ее основной актив - шахта Lockerby, расположенная в Бассейне Садбери в Онтарио; предприятие, как ожидается, будет производить приблизительно 10 миллионов фунтов подлежащего оплате никеля ежегодно.
     Компания приобрела шахту в 2005 году у компании Falconbridge и добыла 364,0 тысяч тонн руды из нее в период с 2006 по 2008 год. First Nickel также управляет проектами по разведке никеля в областях Тимминса и Белмонта в Онтарио.

Источник - http://www.cmmarket.ru/

www.cmmarket.ru - 08.08.2013 19:37

07.05.2018 19:20 Цена на золото в 32000 рупий за 10 грамм. Стоит ли покупать?

05.05.2017 15:10 Цены на медь упали из-за опасений ухудшения ситуации в Китае

13.09.2016 17:17 Производство меди, олова и молибдена в Перу увеличилось в июле

13.04.2016 15:14 Излишек предложения и слабый спрос со стороны Китая влияют на цены на медь

29.01.2016 14:02 Агентство Fitch Ratings сократило прогноз по цене на нефть и газ в 2016 году

27.12.2015 14:26 Мировой рынок алюминиевых сплавов за счет роста в транспортной отрасли увеличится до $126 млрд. к 2020 году

Все новости...

Статистика мировых
товарных рынков

© cmmarket.ru - мировые товарные рынки Rambler's Top100