МИРОВЫЕ
ТОВАРНЫЕ РЫНКИ
новости рынки страны статистика цены о сайте

Обзоры мировых
товарных рынков


Рынок олова изо всех сил пытается удовлетворить промышленный спрос

     Нехватка олова на мировом рынке увеличится в следующем году, так как поставки металла не в состоянии соответствовать растущему спросу в промышленности от электроники до упаковки, - таковы данные ITRI Ltd.
     Мировое производство будет отставать спроса примерно на 12 тысяч тонн, что больше, чем в этом году 7000 тонн, отметил Питер Кэттл, менеджер по исследованиям группы, в интервью в Лондоне. Цены ожидаются в среднем $26000 за тонну в следующем году, так как потребление растет и поставки от ведущего мирового экспортера Индонезии остаются ограниченными, сказал он.
     "Рынок все еще очень подкреплен историей поставок", сказал Кэттл на семинаре по инвестированию в олово в Лондоне. "В общем, для всех областей промышленности, мы наблюдаем довольно значительный поворот в использовании олова в этом году, и есть реальный шанс на продолжение тенденции в среднесрочной перспективе".
     Олово с поставкой через три месяца выросло на 16 процентов с конца июня по начало декабря до $22800 за тонну на Лондонской бирже металлов. С начала года цены на олово снизились только на 2,6 процента в этом году, наименьшее падение среди шести основных промышленных металлов, торгуемых на ЛБМ, и составила в среднем около $22257 за тонну, согласно данным, собранным Bloomberg.
     На членов ITRI пришлось две трети прошлогоднего мирового производства олова, которое используется в основном в припоях для соединения металлов.
     Новые правила снизят поставки из Индонезии, на которые приходится около 40 процентов мировой торговли олова. "Сочетание немного более жесткого контроля в Индонезии и улучшение потребления означает, что мы вернулись в дефицит", - сказал Кэттл. "Узкое место удалено, но мы все еще не совсем уверены, как этот рынок работает".
     Объемы торговли оловом на индонезийской бирже товаров и деривативов, где металл меняет хозяина перед экспортом, выросли на 85 процентов за месяц с октября по состоянию на 26 ноября, в соответствии с биржевыми данными. Поставки слитков и других продуктов из олова из Индонезии выросли более чем в пять раз в октябре после падения на 88 процентов в сентябре, - показывают правительственные данные.
     Рынок будет оставаться в дефиците даже без возможных трудностей в Индонезии из-за всемирной нехватки новых месторождений, - отметил Стивен Бриггс, лондонский аналитик BNP Paribas SA, на семинаре. "Существует не так много перспектива роста поставок", - сказал он.
     В то время как потребление в электронной промышленности было "довольно вялым", оно должно вырасти, - отметил Кэттл из ITRI. Металл все чаще используется в свинцово-кислотных аккумуляторах, применяемых в электрических велосипедах, - Джереми Пирс, глава технологии в промышленной группе ITRI, сообщил на семинаре.

Источник - http://www.cmmarket.ru/

www.cmmarket.ru - 08.12.2013 20:24

07.05.2018 19:20 Цена на золото в 32000 рупий за 10 грамм. Стоит ли покупать?

05.05.2017 15:10 Цены на медь упали из-за опасений ухудшения ситуации в Китае

13.09.2016 17:17 Производство меди, олова и молибдена в Перу увеличилось в июле

13.04.2016 15:14 Излишек предложения и слабый спрос со стороны Китая влияют на цены на медь

29.01.2016 14:02 Агентство Fitch Ratings сократило прогноз по цене на нефть и газ в 2016 году

27.12.2015 14:26 Мировой рынок алюминиевых сплавов за счет роста в транспортной отрасли увеличится до $126 млрд. к 2020 году

Все новости...

Статистика мировых
товарных рынков

© cmmarket.ru - мировые товарные рынки Rambler's Top100