CMMARKET.RU

мировые товарные рынки

Мировой рынок алюминиевых сплавов за счет роста в транспортной отрасли увеличится до $126 млрд. к 2020 году

Transparency Market Research, в своем последнем докладе, сообщила, что мировой рынок алюминиевых сплавов в значительной степени подпитывается быстрым ростом транспортной промышленности и строительной отрасли. В докладе под названием "Рынок алюминиевых сплавов - Глобальный анализ промышленности, размер, доля, темпы роста, тенденции и прогноз 2014 - 2020", также говорится, что колебания цен на сырье, скорее всего, угрожают росту мирового рынка. С учетом скромных темпов роста в среднем на 4,8% в год в период с 2014 по 2020 год, мировой рынок алюминиевых сплавов, как ожидается, увеличится с $91,2 млрд. в 2013 году до $126,5 млрд. в 2020 году.

Алюминиевые сплавы находят применение в нескольких отраслях промышленности конечного использования: строительство, оборудование, транспорт, упаковка, электрические товары и другие отрасли, такие как спортивные товары. С учетом доли 40% от общего потребления алюминиевых сплавов в 2013 году, транспортный сектор можно рассматривать в качестве ведущего сегмента потребления. Эта отрасль, согласно прогнозам, станет самым быстрорастущим сегментом до 2020 года, в связи с ростом спроса на алюминиевые сплавы из таких секторов, как автомобилестроение, авиационно-космическая отрасль, строительство морских судов. В автомобилестроении наблюдается тенденция повышения спроса на твердые, но легкие алюминиевые сплавы, способствующие топливной эффективности транспортных средств и длительному сроку эксплуатации автомобильных компонентов. Ожидается, что это подстегнет уровень потребления алюминиевых сплавов в автомобильной промышленности. Аэрокосмический сектор, с другой стороны, представляет значительные возможности для алюминиевых сплавов в связи с растущим спросом для изготовления высокопрочных и легких компонентов.

На основе географии, мировой рынок алюминиевых сплавов делится на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. С учетом доли более 60,0% в 2013 году, Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим на мировом рынке алюминиевых сплавов, главным образом, за счет всплеска строительных проектов и роста транспортной отрасли. Китай и Индия являются крупнейшими потребителями алюминиевых сплавов, а Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, станет самым быстро развивающимся региональным сегментом к 2020 году.

Рост строительной отрасли также, как ожидается, увеличит рынок алюминиевых сплавов в Северной Америке и Европе, при этом оба региона продемонстрируют здоровый рост с 2014 по 2020 год. В остальной части мира - Латинской Америке и на Ближнем Востоке - по прогнозам, также ожидается рост спроса на алюминиевые сплавы.

Ведущими производителями, конкурирующими на рынке алюминиевых сплавов, являются Dubai Aluminum Co., Kobe Steel, Ltd., Alcoa Inc., Aluminum Corp. of China Ltd., United Company RUSAL Plc, Norsk Hydro ASA, Constellium, Aleris International Inc., Aluminium Bahrain B.S.C., Kaiser Aluminum Corporation и Rio Tinto Alcan.

Источник - Industrytoday.co.uk

www.cmmarket.ru - 27.12.2015 14:26

ОБЗОРЫ РЫНКОВ

Мировой рынок никеля

Мировой рынок меди

Мировой рынок цинка

Мировой рынок стали

Мировой рынок серебра

Мировой рынок алюминия

Мировой рынок золота

Мировой рынок свинца

Мировой рынок нефти

Мировой рынок бериллия

Мировой рынок кобальта

Мировой рынок молибдена

Мировой рынок магния

Мировой рынок марганца

Мировой рынок платины

Мировой рынок палладия

Мировой рынок родия

Мировой рынок иридия

Мировой рынок рутения

Мировой рынок рения

Мировой рынок висмута

Мировой рынок кадмия

Мировой рынок хрома

Мировой рынок галлия

Мировой рынок германия

Мировой рынок индия

Мировой рынок лития

Мировой рынок вольфрама

Мировой рынок теллура

Мировой рынок ниобия

Мировой рынок ванадия

Мировой рынок селена

Мировой рынок титана

Мировой рынок тантала

Мировой рынок циркония

Мировой рынок редкоземельных металлов

Мировой рынок таллия

Мировой рынок иттрия

Мировой рынок тория

Мировой рынок урана

Мировой рынок олова