CMMARKET.RU

мировые товарные рынки

Цена на золото в 32000 рупий за 10 грамм. Стоит ли покупать?

В последнее время цены на золото снижаются. Около 32000 рупий за 10 граммов, цена золота в Дели находится на самом низком уровне с середины апреля. По словам аналитиков, ослабление геополитической напряженности, прибыли в долларах против корзины валют и слабый спрос на внутренних рынках оказывали давление на стоимость золота в последние несколько сессий.

В мартовском квартале спрос на золото в Индии - втором по величине в мире потребителе драгоценных металлов - упал на 12 процентов по сравнению с годом ранее до 115,6 тонн, так как спрос на ювелирные изделия упал до второго по величине минимального уровня за 10 лет, согласно данным Всемирного совета по золоту. Итак, стоит ли покупать золото?

«Из-за релаксации напряженности цены на золото и серебро в последние пару недель наблюдается нисходящий тренд ... Северная Корея и Южная Корея начали переговоры и согласились прекратить свои ядерные испытания. По сути, золото всегда покупают на провалах и для инвестиций на долгосрочную перспективу», - сказал Абхишек Бансал, председатель и управляющий директор ABans Commodities, компании по торговле сырьевыми товарами и финансовыми услугами.

Инвесторы сосредоточили свое внимание на предстоящих данных о занятости в США для свежих катализаторов. Драгоценные металлы очень чувствительны к росту процентных ставок в США, поскольку они становится менее привлекательными по сравнению с процентными активами.

«Хорошее время для инвестиций в золото. Им можно очаровываться, когда на рынке акций происходят хаос и возрастает напряженность в мировой политике и экономике», - добавил г-н Бансал. Он прогнозирует, что цены на золото будут находиться между 31600 и 32000 рупий в ближайшей перспективе.

«Серебро отстало от времени, по сравнению с золотом ... желательно держаться подальше от серебра, а не инвестировать в серебро в настоящее время и на текущих уровни», - сказал г-н Бансал.

Источник - Ndtv.com

www.cmmarket.ru - 07.05.2018 19:20

ОБЗОРЫ РЫНКОВ

Мировой рынок никеля

Мировой рынок меди

Мировой рынок цинка

Мировой рынок стали

Мировой рынок серебра

Мировой рынок алюминия

Мировой рынок золота

Мировой рынок свинца

Мировой рынок нефти

Мировой рынок бериллия

Мировой рынок кобальта

Мировой рынок молибдена

Мировой рынок магния

Мировой рынок марганца

Мировой рынок платины

Мировой рынок палладия

Мировой рынок родия

Мировой рынок иридия

Мировой рынок рутения

Мировой рынок рения

Мировой рынок висмута

Мировой рынок кадмия

Мировой рынок хрома

Мировой рынок галлия

Мировой рынок германия

Мировой рынок индия

Мировой рынок лития

Мировой рынок вольфрама

Мировой рынок теллура

Мировой рынок ниобия

Мировой рынок ванадия

Мировой рынок селена

Мировой рынок титана

Мировой рынок тантала

Мировой рынок циркония

Мировой рынок редкоземельных металлов

Мировой рынок таллия

Мировой рынок иттрия

Мировой рынок тория

Мировой рынок урана

Мировой рынок олова